Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Памяти Николина М.В.

Последние новости

Новости

16.04.2019

С 12 по 14 апреля 2019 г. в г. Владимире впервые в России проходил международный семинар по спортивному ориентированию

Участниками семинара стали 38 судей, картографов и организаторов из 18 регионов нашей страны.

Программа семинара включала в себя три насыщенных днях.
День первый был посвящен работе Международной федерации ориентирования, правилам соревнований IOF, специфике деятельности и лицензированию Event Adviser, рейтинговой системе, работе Жюри.

Второй день работы включал в себя уже исключительно вопросы спринтерского ориентирования. Очень подробно была представлена новая дисциплина - Нокаут Спринт. Участникам была продемонстрирована вся накопившаяся практика проведения соревнований в новом виде ориентирования, рассмотрены типичные ошибки, разъяснены особенности и даны конкретные рекомендации по проведению соревнований в данном виде спортивного ориентирования.

Третий день семинара - продолжение обсуждения специфики спринтерского ориентирования.

Каждый блок включал в себя практические задания, выполнение которых осуществлялось в группах по 2-5 человек, с последующей презентацией и обсуждением.
Участникам были предложены разнообразные задания касающиеся правил соревнований и действий в составе Жюри при возникновении нестандартных ситуаций; разработки концепции проведения (арены, дистанции, логистика и т.п.) Чемпионата мира в дисциплине Нокаут Спринт; действий в условиях возникновения нештатных ситуаций при проведении спринтерских соревнований.

Работа на семинаре начиналась в 08:00 утра и продолжалась до 19 часов. Но участники и после окончания работы сессий семинара активно обсуждали предложенные задания и полученную в течении дня информацию.

Живое общение на семинаре, в перерывах и между днями работы позволило еще и в неформальной обстановке обсудить наиболее острые вопросы, которые волновали участников.

В целом семинар был проведен в обстановке максимальной открытости, взаимопонимания и позитива. По его итогам лекторы и участники были в превосходном настроении, под большим впечатлением, настроенные на дальнейшую активную работу по развитию спортивного ориентирования!

В заключении, отдельное спасибо следует сказать центру проведения семинара - гостиничному комплексу "Клязьма", за гостеприимство и создание максимально комфортных условий для участников и лекторов!

Возврат к списку