Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Памяти Николина М.В.

Последние новости

Новости

07.08.2018

Приз Пржевальского-2018. Итоги.

С 20 по 22 июля 2018 года в Смоленской области проходил Кубок Смоленской области, традиционный турнир по спортивному ориентированию "Приз Пржевальского-2018".

В течение трех дней около 300 человек из многих уголков России (Тулы, Москвы, Брянска, Омска, Московской области, Калуги, Владимира), Беларуси и даже Литвы показывали свои навыки в предложенных дистанциях. Соревнования проходили в п. Пржевальское, на территории всегда радушно принимающего, национального парка «Смоленское поозерье». Спортсмены соревновались в 30 возрастных категориях, это ориентировщики от 11  до 91(!!!) года.

Победителями детских групп по трем стартам стали Лукьянова Е. (Смоленск), Козлов Р. (Смоленск), Павлова В. (Тула), Сердюк М.(Смоленск), Кудрявцева А.(Смоленск), Копанов А.(Тула), Столярова А.(Смоленск), Гуменников А.(Смоленск), Сафронова А.(Тула), Силкин А.(Смоленск).

В элите лидерами  зачета стали МСМК Ситдикова Алия (Смоленск) и Бортник Алексей (Москва).

В ветеранских группах (это спортсмены от 35 лет и старше) Бламар Н.(Рязань), Войтов Д.(Смоленск), Рязанская Н.(Москва), Микишанов А.(Смоленск), Васильева З.(Смоленск), Терещенков В.(Смоленск), Каслова Е.(Москва), Жалнин А.(Москва), Зезюля И.(Вильнюс), Овсянникова Т.(Тула), Гудков Н.(Брянск), Каслов П.(Москва), Щепоткин В.(Тверь), и самый опытный  спортсмен России наш гость из Москвы 91-летний Шур Генрих.

В рамках турнира всегда проходит матчевая встреча юношеских команд городов России и Беларуси. В этом году в победила команда города Смоленска, второе место заняла команда города Тулы.

Эти ежегодные соревнования были посвящены, основоположнику  спортивного ориентирования на Смоленщине, основателю СДЮСШОР № 6 по спортивному ориентированию в г. Смоленске, бессменному ее директору, заслуженному работнику физической культуры РФ  Николину Михаилу Вячеславовичу.  Ведь именно он  стоял у истоков зарождения турнира и был бессменным организатором этих соревнований. В этом году его не стало. Но его дело живет,  будет жить и будет продолжаться.

Подводя итоги прошедших стартов, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Наталья Короткина, отметила высокий уровень подготовки и проведения соревнований.

Большая заслуга в четкой организации соревнований в трудоемкой подготовке к данным стартам легла на плечи коллектива СДЮСШОР № 6 г. Смоленска, который справился на «отлично».

Такая оценка является фактом того, что наши  соревнования необходимы и будут всегда востребованы.

Дорогие ориентировщики мы с радостью примем Вас на Смоленской земле!!!

 Видео с соревнований по ссылке http://youtu.be/KLTKjubcxec


Возврат к списку